Зачастую человек страдающий наркоманией абсолютно не понимает свою болезнь. Он отрицает саму необходимость лечения, сопротивляется всем добрым советам и убеждениям. Понимание своей беды приходит к наркозависимым людям по-разному. Иной раз, будто какая-то высшая сила заставляет уже, казалось бы, пропавшего человека восстать против самого себя, поднимает его со дна жизни и «смерти назло» ведёт к свету трезвости.

Лечение наркомании в Запорожье, Лечение алкоголизма в Запорожье, Наркологический центр в Запорожье, Реабилитационный центр в Запорожье, лечение наркозависимости в Запорожье, лечение алкозависимости в Запорожье, кодирование в Запорожье, анонимное лечение в Запорожье

В среде врачей-наркологов бытует мнение, что убедительно мотивировать больного на лечение может лишь тот, кто сам прошёл через ад наркомании или алкоголизма, и может просто, без всякой подготовки, смело и открыто, говорить с тем, кто ещё находится во власти пагубной зависимости. При лечении наркомании и алкоголизма огромное значение имеет вера к тому, кто исцелился и ведёт трезвый образ жизни. Эта вера порой бывает настолько велика, что любое его внушение выполняется беспрекословно.

Так же, большое значение имеет желание больного излечиться от болезни. Если человек, страдающий алкоголизмом или наркоманией, искренне желает избавиться от пагубной страсти, он уже наполовину выздоровевший человек. Зависимый, стремящийся к исцелению, находится в таком психическом состоянии, что врачу остаётся только реализовать это желание и потенциальные возможности личности больного, дать проявить ему собственную инициативу, направить его волевые усилия на преодоление болезненного влечения к наркотикам и алкоголю.

Среди сотрудников нашего реабилитационного центра в Запорожье есть консультанты по химической зависимости, которые знакомы с болезнью изнутри. Ведь описать больному трезвое будущее, которое его ждёт после тяжёлой болезни, может только тот, кто сам ощутил эту радость. Вот почему пропагандировать трезвость (как образ жизни) следует не только декларациями и призывами, а главным образом личным примером воздержания от наркотиков и алкоголя.

Многие употребляющие алкоголь и наркотики люди оправдывают своё пристрастие тем, что без него станет скучно и тошно на свете жить. Что от этой трезвости можно взвыть. Но, это всего лишь досужие вымыслы защитников «наркотического рая»!

Человек по своей природе так устроен, что может быть и без допинга весёлым и жизнерадостным. Он лишь внушил себе, что без употребления ему не прожить. Наркотик или алкоголь даёт человеку химическое веселье, что-то вроде иллюзии. Но проходит опьянение, кончается веселье и наступают тяжёлые последствия.

БЕЗ НАРКОТИКОВ И АЛКОГОЛЯ

Профессиональные услуги реабилитационного центра "Второй Шанс" в Запорожье, помогают больным людям научиться жить без наркотиков и алкоголя. Мы научим находить другие способы снимать душевное напряжение. Но, главное, нужно знать, что наркомания и алкоголизм уйдут из жизни больного только тогда, когда у него произойдёт глубокая перестройка сознания, и его отношение к наркотику и алкоголю.

Конечно, перестройка сознания — процесс сложный и длительный, но мы всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается.

Лечение наркомании в Запорожье, Лечение алкоголизма в Запорожье, Наркологический центр в Запорожье, Реабилитационный центр в Запорожье, лечение наркозависимости в Запорожье, лечение алкозависимости в Запорожье, кодирование в Запорожье, анонимное лечение в Запорожье